Оргкомитет: karusel-fest@mail.ru

КАЧЕЛИ - танцевальная летняя 1-я смена

14 - 19 июня 2022 года
Самарская обл. Красноряский район
ДОЛ "Надежда"
ДОЛ "Надежда"
Представляем вам новый проект от фестивальной семьи "Карусель" - летняя танцевальная смена "КАЧЕЛИ"! 

Место проведения: 
Смена «КАЧЕЛИ» пройдет в ДОЛ «Надежда». Лагерь расположен в Красноярском районе Самарской области, в 40 км от Самары, сосновый бор, берег реки Кондурча.

Танцевальная смена "КАЧЕЛИ" - это не просто летний отдых на природе, но и насыщенная программа для прокачки любого хореографического коллектива любого уровня. Ведь ребят ждут ежедневные занятия как для поддержания необходимой формы танцовщика (классический танец, гимнастика, СФП и тд) со своими педагогами, так и занятия с ведущими хореографами-наставниками по разным направлениям - "прокачка": народный, современный танец, трюковая техника, актерское мастерство, тренинги и мастер-классы. Каждый день - не менее 2х полноценных классов для каждого коллектива в зависимости от возрастного состава и уровня подготовки участников. 

В лагерь принимаются дети от 7 лет в составе хореографических коллективов от 8-10 человек (группа) в сопровождении руководителей и педагогов коллективов (система 15+1), а также индивидуальные ребята, которые будут под присмотром вожатых.

В составе хореографов-наставников ведущие педагоги-хореографы страны, имеющие опыт работы с детьми и постановок.  Состав наставников формируется после подтверждения заявок и формирования смены исходя из потребностей участников. 

Коллектив, приезжающий в лагерь сформированной группой (один возраст) и составом не менее 15 человек, может рассчитывать на одну постановку от педагога-наставника. Постановка заранее обговаривается между руководителем коллектива и наставников. Наша смена - это прекрасная площадка для реализации постановочного процесса!

В одну смену принимается только 3-4 коллектива! 
 
В стоимость путевки входит
  • Проживание в 3-х, 4-х, 5-и местных номерах с удобствами (душ, туалет, раковина), кровати неярусные
  • 5-разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). Детское меню разработано согласно действующим нормативам, обслуживание официантами.
  • Досуговая и развлекательная программа (общелагерные и отрядные мероприятия)
  • Круглосуточное медицинское сопровождение, охрана, страхование ребёнка на период нахождения в лагере
  • Творческая лаборатория с хореографами-наставниками (мастер-классы от приглашенных педагогов, постановки для коллективов*) 
  • Профильные занятия: зарядка на воздухе, общая и специальная физическая подготовка, классический, народный и современный танец. 

Стоимость путевки на 1 человека
Стоимость путевки на 1 человека 
Для индивидуальных танцовщиков: 16 000 руб.
Для коллективов от 8 до 14 человек (без постановки) 16 000 руб. (1 педагог б/п)
Для коллективов от 8 до 14 человек (с постановкой)  17 500 руб. (1 педагог б/п)
Для коллективов от 15 человек (с постановкой) 16 500 руб. (система 15+1)

Для бронирования мест в лагере необходимо отправить заявку в свободной форме на почту karusel-fest@mail.ru  с указанием названия коллектива, количества детей с разбивкой мальчики/девочки и количества педагогов.  После подтверждения заявки необходимо внести предоплату в размере 3500 руб./чел. Оставшаяся сумма вносится не позднее 14 дней до заезда.

ХОРЕОГРАФЫ-НАСТАВНИКИ*:

Кузнецова Светлана, г.Москва - направление contemporary 
продюсер независимого творческого проекта «G.G.A.M. сompany, хореограф, танцовщица, педагог современного и джаз-танца, техники партнеринг и импровизации, хореограф рекламной кампании бренда "Kenzo" (Франция/Германия/США/Россия), приглашенный хореограф-постановщик в танцевальных коллективах России, Германии, Португалии, Австрии, Дании, член жюри российских и международных хореографических фестивалей, организатор мастер-классов российских и зарубежных танцовщиков, учредитель инклюзивного проекта «Пространство вариантов».

Пшеничный Руслан, г.Москва - направление modern jazz
Магистр КазГик; экс-солист ГАХА «Березка», Театра балета Надежды Павловой, Театра-кабаре «Летучая мышь» под управлением Г.Е. Гурвича; преподаватель современного танца в Красногорском хореографическом училище; балетмейстер лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, постановщик «Центра поддержки и изучения искусства танца "Гранд Балет"

Голубь Лада, г.Москва - направление акробатика в хореографии
Мастер спорта по художественной гимнастике, Чемпионка г. Москвы. Профессиональная исполнительница оригинального жанра (Россия, Великобритания). Профессиональная исполнительница современной хореографии, репетитор

Тарноградская Мария, г. Самара - направление классический танец 
Экс-солистка Самарского академического театра оперы и балета, Ростовского государственного музыкального театра, "Русского балетного Театра "Корона русского балета" Анны Алексидзе, участница гастролей в Германии, Испании, Китае, многократный обладатель премий Министерства культуры и молодежной политики Самарской области, преподаватель классического танца, г.Самара

Шершнев Виктор Григорьевич, г.Москва - направление народный танец 
Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля “Русский Север”, Государственного ансамбля Чувашии, Культурной программы 22-х Олимпийских игр, эксперт-хореограф Департамента культуры г. Москвы, публицист, педагог, художественный руководитель хореографического Национального Грантового проекта – творческого форума «Таврида»

Шершнева Светлана Станиславовна, г.Москва - направление народный танец 
лауреат и обладатель гран-при международных хореографических конкурсов, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля «Русский Север», Государственного академического ансамбля «Сиверские клейноды», ведущих любительских хореографических коллективов России, эксперт-хореограф, педагог

*Состав предварительный, возможны изменения
Программа классов от хореографов-наставников составляется после окончания приема заявок
Примерная программа дня:
08:00 - 08:45 Подъем
08:45 - 09:00 Зарядка
09:00 - 09:30 Завтрак
09:30 - 10:00 Уборка комнат по отрядам
10:00 - 12:30 Классы
12:50 - 13.30 Бассейн/прогулка
13:30 - 14:00 Обед
14:00 - 16:00 Тихий час, тихие мероприятия
16:00 - 16:15 Полдник
16:30 - 18:30 Классы
18:30 - 19:00 Ужин
19:30 - 20:30 Вечернее мероприятие
20:30 - 21:30 Дискотека/ огонёк
21:30 - 22:00 Второй ужин
22:00 - 22:30 Подготовка ко сну
22:30 - 22:45 Отбой